Contatti

Recapito postale: via Francesco Negri 67/69, 00154 Roma
Telefono: +39 06 5757611 (orario d’ufficio)
Fax: +39 06 88818528
E-mail: info@uaar.it
Codice Fiscale: 92051440284
Partita IVA: 03430250286

 

Comitato di coordinamento

Segretario Stefano Incani, segretario@uaar.it
Tesoriere Massimo Maiurana, tesoriere@uaar.it
Eventi Cesare Bisleri, eventi@uaar.it
Comunicazione interna Anna Bucci, infointerne@uaar.it
Campagne Roberto Grendene, campagne@uaar.it
Relazioni interassociative Paul Manoni, relazioniassociative@uaar.it
Circoli Liana Moca, circoli@uaar.it
Iniziative legali Adele Orioli, iniziativelegali@uaar.it
Relazioni internazionali Massimo Redaelli, international@uaar.it

Altri incarichi

Collegio dei Probiviri probiviri@uaar.it
Sportello “Ora alternativa” info@oraalternativa.it
Sportello “SOS Laicità” soslaicita@uaar.it

Progetto editoriale “Nessun Dogma”

info@nessundogma.it
Soci e abbonati Valentino Salvatore, sociabbonati@uaar.it
Campagna oneri Roberto Vuilleumier, oneri@uaar.it
Cerimonie laico-umaniste Cinzia Benetazzo, cerimonie@uaar.it
Assistenza morale non confessionale Giorgio Pozzo, amnc@uaar.it
Coordinatore culturale Raffaele Carcano, biblioteca@uaar.it
Sbattezzo counter Agostino Ascione, info@sbattezzati.it
Ufficio stampa Ingrid Colanicchia, uffstampa@uaar.it

L’Ateo

Redazione Baldo Conti, lateo@uaar.it
Lettere alla rivista lettereallateo@uaar.it

Internet

Contenuti uaar@uaar.it
Webmaster Flavio Pietrobelli, webmaster@uaar.it
Webmaster (Forum) Alessandro Dalvit, forum@uaar.it

A ragion veduta

Segnalazione notizie segnalazioni@uaar.it
Comunicazioni con i moderatori moderazioneblog@uaar.it