Contatti

Recapito postale: via Ostiense 89, 00154 Roma
Telefono: +39 06 5757611 (orario d’ufficio)
Fax: +39 06 57103987
E-mail: info@uaar.it
Codice Fiscale: 92051440284
Partita IVA: 03430250286

 

Comitato di coordinamento

Segretario Raffaele Càrcano, segretario@uaar.it
Tesoriere Massimo Maiurana, tesoriere@uaar.it
Relazioni istituzionali Isabella Cazzoli, relazioni.istituzionali@uaar.it
Comunicazione interna Paolo Ferrarini, infointerne@uaar.it
Campagne Roberto Grendene, campagne@uaar.it
Organizzazione Stefano Incani, organizzazione@uaar.it
Circoli Liana Moca, circoli@uaar.it
Relazioni internazionali Massimo Redaelli, international@uaar.it
Assistenza morale non confessionale Flaviana Rizzi, amnc@uaar.it

Altri incarichi

Collegio dei Probiviri probiviri@uaar.it
Soci e abbonati Valentino Salvatore, sociabbonati@uaar.it
Iniziative legali Adele Orioli, iniziativelegali@uaar.it
Progetto “Ora alternativa” Fabio Milito Pagliara, info@oraalternativa.it

Osservatorio fenomeni religiosi

Francesco D’Alpa, osservatorio@uaar.it
Campagna oneri Marco Ferialdi, oneri@uaar.it

Progetto editoriale “Nessun Dogma”

info@nessundogma.it
Cerimonie laico-umaniste Isabella Cazzoli, cerimonie@uaar.it
Ufficio stampa Ingrid Colanicchia, uffstampa@uaar.it

L’Ateo

Redazione Baldo Conti, lateo@uaar.it
Lettere alla rivista lettereallateo@uaar.it

Internet

Responsabile dei contenuti Raffaele Càrcano, segretario@uaar.it
Webmaster (gestione tecnica) Flavio Pietrobelli, webmaster@uaar.it
Cowebmaster Massimo Redaelli, cowebmaster@uaar.it
Webmaster (Forum) Alessandro Dalvit, forum@uaar.it
Webmaster (Sbattezzo counter) Agostino Ascione, info@sbattezzati.it
Segnalazioni di appuntamenti appuntamenti@uaar.it

A ragion veduta

Segnalazione notizie segnalazioni@uaar.it
Comunicazioni con i moderatori moderazioneblog@uaar.it

Circoli

Ancona Giorgio Gioacchini, ancona@uaar.it
Ascoli Piceno Elisa Angelini, ascoli@uaar.it
Bari Maria Schirone, bari@uaar.it
Barletta-Andria-Trani Peppo Ruggieri, bat@uaar.it
Bologna Roberto Grendene, bologna@uaar.it
Brescia Fabio Zanotti, brescia@uaar.it
Cagliari Stefano Incani, cagliari@uaar.it
Catania Filippo Giurbino, catania@uaar.it
Cosenza Stefano Sangiovanni, cosenza@uaar.it
Firenze Marco Mangani, firenze@uaar.it
Forlì-Cesena Paolo Cortesi, forli@uaar.it
Genova Mirko Melis, genova@uaar.it
Grosseto Giancarlo Sensalari, grosseto@uaar.it
La Spezia Cesare Bisleri, laspezia@uaar.it
Livorno Carmela Sturmann, livorno@uaar.it
L’Aquila Liana Moca, laquila@uaar.it
Milano Valeria Rosini, milano@uaar.it
Modena Enrico Matacena, modena@uaar.it
Napoli Salvatore Veneruso, napoli@uaar.it
Padova Massimo Albertin, padova@uaar.it
Palermo Giorgio Maone, palermo@uaar.it
Parma Carlo Ravasi, parma@uaar.it
Pavia Fabio Padovani, pavia@uaar.it
Pescara Andrea Marimpietri, pescara@uaar.it
Pisa Pierpaolo Corradini, pisa@uaar.it
Ragusa Massimo Maiurana, ragusa@uaar.it
Ravenna Claudio Pagnani, ravenna@uaar.it
Reggio Emilia Marco Bagni, reggioemilia@uaar.it
Rimini Gabriella Bertuccioli, rimini@uaar.it
Roma Cinzia Visciano, roma@uaar.it
Salerno Fabio Milito Pagliara, salerno@uaar.it
Savona Francesca Marzadori, savona@uaar.it
Siena Alberto Massi, siena@uaar.it
Taranto Giuseppe Malatesta, taranto@uaar.it
Terni Eraldo Giulianelli, terni@uaar.it
Torino Daniele Degiorgis, torino@uaar.it
Treviso Antonio Monda, treviso@uaar.it
Udine Michelangelo Licata, udine@uaar.it
Varese Gabriele Barbieri, varese@uaar.it
Venezia Cathia Vigato, venezia@uaar.it
Verona Angelo Campedelli, verona@uaar.it
Vicenza Eddy Rossi, vicenza@uaar.it

Referenti

Alessandria Alberto Bassi, alessandria@uaar.it
Aosta Mauro Pilon, aosta@uaar.it
Belgio Andrea Albertazzi, belgio@uaar.it
Biella Andrea Ferraris, biella@uaar.it
Bolzano bolzano@uaar.it
Campobasso Nicola Occhionero, campobasso@uaar.it
Caserta Marco Pignetti, caserta@uaar.it
Como Ilaria Nicoletta Brambilla, como@uaar.it
Ferrara Stefano Guidi, ferrara@uaar.it
Foggia Gian Maria Gasperi, foggia@uaar.it
Germania Andrea Raccanelli, germania@uaar.it
Imperia Alberto Gabrielli, imperia@uaar.it
Lecce Marco Palma, lecce@uaar.it
Lecco Marco Zuccari, lecco@uaar.it
Massa-Carrara Fabio Bernieri, massacarrara@uaar.it
Pordenone Luciano Bellomo, pordenone@uaar.it
Potenza Amedeo Tucci, potenza@uaar.it
Rovigo Manlio Padovan, rovigo@uaar.it
Sondrio Tobia Invernizzi, sondrio@uaar.it
Svizzera Manuel Bianco, svizzera@uaar.it
Trento Roberto Bordin, trento@uaar.it
Viterbo Giancarlo Goletti, viterbo@uaar.it